gerb

Управление Роскомнадзора по Амурской области

ООО «РАДИО-Шимановск» привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства

28 июля 2021 года

В рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий Управлением Роскомнадзора по Амурской области выявлено нарушение требований статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», а именно: несвоевременное представление обязательных экземпляров продукции радиоканала «РАДИО-Шимановск» в филиал ФГУП «ВГТРК «Гостелерадиофонд».

Статьей 13.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение установленного законом порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов редакций или заменяющих их договоров, а равно порядка хранения материалов теле- и радиопередач.

По факту нарушения Управлением было возбуждено административное дело в отношении юридического лица – ООО «РАДИО-Шимановск», материалы дела направлены в суд.

Постановлением мирового судьи Амурской области по Шимановскому городскому судебному участку юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 10 000 руб.

Адрес статьи: http://28.rkn.gov.ru/news/news304342.htm