gerb

Управление Роскомнадзора по Амурской области

Должностное лицо газеты «Комсомольская правда Благовещенск» привлечено к административной ответственности

1 декабря 2021 года

В рамках осуществления контрольно-надзорных мероприятий в сфере средств массовой информации в отношении газеты «Комсомольская правда Благовещенск» было выявлено нарушение требований части 4.1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно: выявлено отсутствие знаков информационной продукции или указаны несоответствующие знаки информационной продукции в телепрограмме.

Частью 2.1 ст. 13.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за опубликование в средствах массовой информации программ теле- и (или) радиопередач, перечней и (или) каталогов информационной продукции без размещения знака информационной продукции либо со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной продукции.

По факту нарушения Управлением Роскомнадзора по Амурской области было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица по ч. 2.1 ст. 13.21 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 7 должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Адрес статьи: http://28.rkn.gov.ru/news/news313904.htm