gerb

Управление Роскомнадзора по Амурской области

Должностное и юридическое лицо ООО «ГТС» привлечено к административной ответственности за невыполнение лицензионных требований

25 января 2022 года

ООО «ГТС» является держателем лицензии от 04.06.2014№ 25449 (далее - лицензия) на осуществление кабельного вещания, выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, согласно которой предусмотрено распространение телеканала «Амурское телевидение ГТС» в кабельных сетях г. Райчихинска. Согласно лицензии объем вещания телеканала должен составлять 168 часов в неделю.

В результате контрольно-надзорной деятельности выявлено нарушение требований ст. 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» и пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1529. ООО «Городские телевизионные сети» не соблюдает требование о вещании указанного в лицензии телеканала и объемы вещания, указанные в лицензии.         

Частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В отношении должностного и юридического лица было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в суд.

Постановлением мирового суда Амурской области по Райчихинскому городскому судебному участку № 2 должностное лицо ООО «ГТС» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Решением Арбитражного суда Амурской области ООО «ГТС» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа 30000 руб.

Адрес статьи: http://28.rkn.gov.ru/news/news317620.htm