Порядок ввода в эксплуатацию сетей электросвязи

С 1 сентября 2022 года вступает в силу приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.02.2022 № 132 "Об утверждении Требований к порядку ввода сетей связи в эксплуатацию" (далее -  Требования) распространяются на сети электросвязи, входящие в сеть связи общего пользования.

В соответствии с Требованиями ввод в эксплуатацию сетей электросвязи и их фрагментов осуществляется комиссией, создаваемой оператором связи. При этом определены виды сетей электросвязи (фрагментов сетей), при вводе которых в эксплуатацию требуется участие в комиссии представителей Роскомнадзора.

Ввод в эксплуатацию сети электросвязи (фрагмента сети) оформляется Актом, рекомендуемый образец которого приводится в Требованиях.

Кроме того, устанавливается, что оператор связи в течение 10 рабочих дней после ввода в эксплуатацию сети электросвязи (фрагмента сети) уведомляет о вводе в эксплуатацию соответствующий территориальный орган Роскомнадзора путем направления Уведомления о вводе в эксплуатацию.

Время публикации: 10.06.2019 10:05
Последнее изменение: 22.08.2022 10:51