Сформировать обращение

Главный редактор газеты «Зейские огни» оштрафован за отсутствие знаков информационной продукции в программе телепередач

31 января 2020 года

Мировой судья Амурской области по Свободненскому городскому судебному участку № 3, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Амурской области (далее – Управление), в начале ноября 2019 года вынес постановление о признании главного редактора газеты «Зейские огни» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в сентябре 2019 года, в рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий Управлением было установлено, что редакция газеты «Зейские огни» произвела выпуск и распространение газеты, в которой программа телепередач была опубликована с нарушением требований п.4 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» - отсутствовали знаки информационной продукции соответствующей классификации.

По данному факту Управлением в отношении главного редактора газеты «Зейские огни» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье Амурской области по Свободненскому городскому судебному участку № 3, который признал указанное должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Последнее изменение: 31.01.2020 14:46