Сформировать обращение

ФГБОУ ВО «БГПУ» нарушило требование ч.1 ст. 11 Закона РФ «О средствах массовой информации»

31 января 2020 года

В рамках осуществления полномочий по контролю и надзору в сфере массовых коммуникаций в отношении сборника «Чтения памяти профессора Александра Александровича Сидоренко» было выявлено нарушение требования ч. 1 ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации», в части изменения языка указанного сборника СМИ без внесения изменений в запись о регистрации СМИ.

В ходе проведения планового систематического наблюдения установлено, что ФГБОУ ВО «БГПУ» (является учредителем СМИ) выпускает сборник «Чтения памяти профессора Александра Александровича Сидоренко» на русском и английском языках, при этом, согласно реестру СМИ, у сборника заявлен только русский язык.

По факту вышеуказанного нарушения Управлением Роскомнадзора по Амурской области было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ФГБОУ ВО «БГПУ» по ч.1 ст. 13.21 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 ФГБОУ ВО «БГПУ» привлечено к административной ответственности, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Последнее изменение: 31.01.2020 14:46