Сформировать обращение

О привлечении должностного лица газеты «Новостройки Благовещенска и Амурской области» к административной ответственности

13 марта 2020 года

Управлением в рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий в отношении газеты «Новостройки Благовещенска и Амурской области» в январе 2020 было выявлено нарушения требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» а именно: обязательный электронный экземпляр газеты «Новостройки Благовещенска и Амурской области» не доставляется в ФГУБ "Российская государственная библиотека".

Ответственность за нарушение установленного законом порядка представления обязательного экземпляра документов влечет административную ответственность, которая установлена ст. 13.23 КоАП РФ

По факту нарушения Управлением было возбуждено административное дело в отношении должностного лица газеты «Новостройки Благовещенска и Амурской области».

Постановлением мирового судьи по Благовещенскому городскому судебному участку № 6 от 27.02.2020 должностное лицо газеты «Новостройки Благовещенска и Амурской области» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Последнее изменение: 13.03.2020 08:38