Сформировать обращение

О проведении окружным управлением выездных профилактических семинаров для представителей организаций телерадиовещания и редакций СМИ Амурской области

13 марта 2020 года

25 и 26 марта 2020 года Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу (г. Хабаровск) будут проведены выездные семинары в г. Благовещенске для представителей организаций телерадиовещания и редакций СМИ Амурской области.

25 марта 2020 года в 14:00 - для редакций периодических печатных и сетевых изданий, осуществляющих свою деятельность на территории Амурской области, на тему: «Соблюдение основных требований законодательства, предъявляемых к печатным и сетевым СМИ, в разрезе выявленных в 2019 году нарушений». В рамках семинара будут рассмотрены вопросы соблюдения требований о содержании устава редакции СМИ или заменяющего его договора, объявления выходных данных, обязательных уведомлений регистрирующего органа и внесения изменений в запись о регистрации СМИ, требований о предоставлении обязательных экземпляров документов, размещения знака информационной продукции, требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

26 марта 2020 года в 14:00 - для представителей организаций телерадиовещания, осуществляющих свою деятельность на территории Амурской области, на тему: «Соблюдение лицензионных и обязательных требований в сфере теле-радиовещания в разрезе выявленных на территории Амурской области в 2019 году нарушений». В рамках семинара будут рассмотрены вопросы соблюдения лицензионных требований: об объеме вещания, о соблюдении программной направленности/концепции вещания, обеспечения доступности для инвалидов по слуху продукции СМИ; и обязательных требований: об объявлении выходных данных, распространении знака информационной продукции, о предоставлении обязательных экземпляров, размещении знака информационной продукции, требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

         Мероприятие будет проходить на базе Управления по Амурской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ДФО по адресу: г. Благовещенск, ул. Тенистая, д. 89.

         Просим в срок до 12.00 20 марта 2020 года направить в Управление Роскомнадзора по Амурской области заявки на участие и перечень интересующих вопросов на электронную почту: rsockanc28@rkn.gov.ru.

         Согласно Регламенту продолжительность семинаров составит 1,5 часа.

         Для соблюдения Регламента, более детальной и всесторонней проработки ответов на Ваши вопросы, просим направлять вопросы совместно с заявкой на участие.

         Контактный телефон: + 7 (4162) 49-40-24

 Заявка на участие в семинаре

Последнее изменение: 13.03.2020 08:38