Сформировать обращение

О привлечении учредителя средства массовой информации – журнала «Информатика и системы управления» к административной ответственности

23 марта 2020 года

Управлением в рамках проведения планового систематического наблюдения в отношении журнала «Информатика и системы управления» было выявлено нарушение требований ст.11 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации", а именно: в части изменения языка журнала "Информатика и системы управления" без внесения изменений в запись о регистрации СМИ (перерегистрация СМИ).

Ответственность за изготовление продукции средства массовой информации, не прошедшего в установленном законом порядке внесение изменений в запись о регистрации (перерегистрацию) влечет административную ответственность, которая установлена ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ.

 

По факту нарушения Управлением было возбуждено административное дело в отношении учредителя журнала «Информатика и системы управления».

Постановлением мирового судьи по Благовещенскому городскому судебному участку № 8 от 02.03.2020 учредитель подвергнут административному наказанию в виде предупреждения.

Последнее изменение: 23.03.2020 11:04