Сформировать обращение

О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году

14 мая 2020 года

Вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» (далее - Постановление).

Правительство постановило продлить на 12 месяцев действие срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года. Перечень таких лицензий и иных разрешений приведен в Приложении 1 к Постановлению.

По формам разрешительной деятельности согласно Приложению 2 к Постановлению, уполномоченный орган либо принимает решение о переносе срока прохождения процедур до 12 месяцев, либо признает разрешение действующим. Эти решения необходимо принимать с учетом условий, приведенных в п. 2 Постановления.

Выездные проверки соискателей лицензии, лицензиатов, проведение которых является обязательным в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также выездные проверочные мероприятия, необходимые для получения, переоформления, продления действия разрешений, проводятся посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видеоконференцсвязи.

Последнее изменение: 14.05.2020 16:11