Сформировать обращение

За нарушение розничной продажи лекарств заблокируют сайты, если сами владельцы их не удалят

29 июля 2020 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 03.04.2020 № 105-ФЗ «О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации"» и Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» лекарственные препараты, размещенные на Интернет-ресурсах, могут быть включены в реестр запрещенных сайтов в следующих случаях:
- на сайте имеется предложение о розничной продаже (в том числе дистанционной) препаратов, в отношении которых соответствующая торговля ограничена или запрещена по законодательству об обращении лекарств;
- предложение о розничной продаже (в том числе дистанционной) препаратов сделано лицами, у которых нет лицензии и разрешения. Речь идет о случаях, когда получение этих документов предусмотрено законодательством об обращении лекарств.
На общественном обсуждении находится проект приказа Росздравнадзора о критериях оценки сайтов, которые продают медпрепараты в розницу. На основе этих критериев ведомство будет принимать решение о включении доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в реестр.

В соответствии с Федеральным законом от 03.04.2020 № 105-ФЗ «О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации"» и Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» лекарственные препараты, размещенные на Интернет-ресурсах, могут быть включены в реестр запрещенных сайтов в следующих случаях:- на сайте имеется предложение о розничной продаже (в том числе дистанционной) препаратов, в отношении которых соответствующая торговля ограничена или запрещена по законодательству об обращении лекарств;- предложение о розничной продаже (в том числе дистанционной) препаратов сделано лицами, у которых нет лицензии и разрешения. Речь идет о случаях, когда получение этих документов предусмотрено законодательством об обращении лекарств.На общественном обсуждении находится проект приказа Росздравнадзора о критериях оценки сайтов, которые продают медпрепараты в розницу. На основе этих критериев ведомство будет принимать решение о включении доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в реестр.

Последнее изменение: 29.07.2020 16:08