Сформировать обращение

О пресечении незаконного распространения SIM-карт

2 апреля 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Амурской области проведено совместное мероприятие с МО МВД России «Свободненский» по определению законности реализации SIM-карт на территории Амурского газоперерабатывающего завода.

В ходе мероприятия установлено, что на территории Амурского ГПЗ осуществлялась незаконная продажа SIM-карт операторов сотовой связи ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ПАО «Мобильные ТелеСистемы» без наличия у продавца полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и без предъявления документа, удостоверяющего личность.

По результатам проверки в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом), Управлением Роскомнадзора по Амурской области вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

SIM-карты в количестве 1828 штук изъяты у продавца сотрудниками полиции.

Последнее изменение: 02.04.2021 15:30