Сформировать обращение

Главный редактор газеты «Комсомольская правда Благовещенск» привлечен к административной ответственности

28 мая 2021 года

В рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий Управлением Роскомнадзора по Амурской области выявлено нарушение требований главы 3 Федерального закона от 29.12.2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В выпуске газеты «Комсомольская правда Благовещенск» от 10.03.2021 № 10-т (27248-т) на странице 26 опубликована статья «На сцене амурские артисты», содержащая перечень информационной продукции со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной продукции, а именно: к спектаклю «Одолжите тенора», который состоится 12.03.2021 в Амурском областном театре драмы,  присвоен знак информационной продукции «6+», вместе с тем, на сайте Амурского областного театра драмы спектаклю присвоен знак информационной продукции «16+».

Частью 2.1 статьи 13.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за опубликование в средствах массовой информации программ теле- и (или) радиопередач, перечней и (или) каталогов информационной продукции без размещения знака информационной продукции либо со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной продукции.

По факту нарушения Управлением было возбуждено административное дело в отношении должностного лица – главного редактора газеты «Комсомольская правда Благовещенск», материалы дела направлены в суд.

Постановлением мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 6 должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде предупреждения.

Последнее изменение: 28.05.2021 14:14