Сформировать обращение

Главный редактор журнала «Информатика и системы управления» привлечен к административной ответственности за нарушение требований о представлении обязательного экземпляра документов

27 апреля 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Амурской области в рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий в отношении журнала «Информатика и системы управления» было выявлено нарушение требований статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 года № 77 – ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», а именно: непредставление обязательного экземпляра журнала «Информатика и системы управления» в электронном виде в ФГБУ «Российская государственная библиотека».

За нарушение установленного законом порядка представления обязательного экземпляра документов предусмотрена административная ответственность по статье 13.23 КоАП РФ.

В отношении главного редактора было возбуждено административное производство по статье 13.23 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд.

Постановлением мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 8 главный редактор привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1000 руб.

Последнее изменение: 27.04.2022 14:50