Сформировать обращение

О проведении обучающего мероприятия для детей на тему информационной безопасности

18 августа 2022 года

16 августа 2022 года в рамках профилактической работы среди детей состоялась встреча сотрудников Управления Роскомнадзора по Амурской области с самыми юными воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Огонёк». Мероприятие было посвящено вопросам безопасного поведения в сети Интернет.

Сотрудники Управления в доступной форме познакомили детей с понятием «персональные данные», рассказали о правилах безопасного общения в сети Интернет, довели информацию о том, как обеспечить защиту своих персональных данных в повседневной жизни и в Интернете.

В ходе мероприятия ребята в интерактивной форме ознакомились с основными рисками и угрозами, с которыми они могут столкнуться, размещая свои персональные данные в сети, узнали к каким последствиям может привести неосторожное, легкомысленное обращение в сети Интернет со своими и чужими персональным данным.

Надеемся, что дети получили не только новые знания, но и сделали правильные выводы из полученной информации. В конце мероприятия всем участникам были вручены раскраски и буклеты с правилами общения и безопасного поведения в сети Интернет.

 

Последнее изменение: 18.08.2022 13:23