Сформировать обращение

О проведении учений по восстановлению сетей связи при возникновении ЧС

22 сентября 2022 года

В сентябре 2022 года ГУ МЧС России по Амурской области совместно с Министерством цифрового развития и связи Амурской области, Управлением Роскомнадзора по Амурской области и операторами связи проводились учения по восстановлению сетей связи. Основной задачей учений являлось обеспечение связью населенного пункта и восстановление сетей связи при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По легенде учений от Единой дежурной диспетчерской службы Ивановского района Амурской области 16 сентября 2022 года поступило сообение о неблагоприятных погодных условиях - из-за сильного ливня с грозой, шквалистого ветра в порывах до 25-30 м/с произошло обрушение линии электропередачи на территории села Ивановка, в населенном пункте прервано электроснабжение. В результате этого отсутствуют зоны покрытия всех операторов мобильной связи.

В ходе тренировки, операторами были отработаны необходимые действия по оперативному проведению аварийно-восстановительных работ на объектах связи: произведен выезд к месту аварии, проведены восстановительные работы, развернуты технические средства с целью устранения последствий чрезвычайной ситуации для восстановления связи в населенном пункте.
По итогам проведенных учений операторы связи показали слаженность действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Последнее изменение: 22.09.2022 09:20