Сформировать обращение

О проведении внеклассного обучающего мероприятия по вопросам защиты прав субъектов персональных данных для учащихся средних классов

16 ноября 2022 года

11 ноября 2022 года в рамках профилактической работы среди детей сотрудниками Управления Роскомнадзора по Амурской области проведено внеклассное мероприятие для учеников 5 классов МАОУ «Гимназия № 25 г. Благовещенска». Мероприятие было посвящено вопросам безопасного использования личных данных в сети Интернет.

Дети познакомились с понятием «персональные данные», правилами безопасного пользования сетью Интернет, разобрали такие негативные явления в сети Интернет как кибербуллинг, фишинг, троллинг, онлайн-груминг, а также узнали способы противодействия данным угрозам. Ребятам даны рекомендации об особенностях общения в сети Интернет, рассказано о том, как защитить свои персональные данные и гаджеты от вредоносных программ. Беседа получилась содержательная и вызвала множество вопросов у аудитории.

Надеемся, что ребята получили не только новые знания, но и сделали правильные выводы из полученной информации. В конце мероприятия учащимся розданы буклеты с правилами общения и безопасного поведения в сети Интернет.

Последнее изменение: 16.11.2022 14:13