Сформировать обращение

Главный редактор газеты «Амурец» привлечен к административной ответственности

2 мая 2023 года

В рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий выявлено нарушение требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно: опубликование телепрограммы с указанием знаков информационной продукции, несоответствующих категории информационной продукции.

Частью 2.1 статьи 13.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за опубликование в средствах массовой информации программ теле- и (или) радиопередач, перечней и (или) каталогов информационной продукции без размещения знака информационной продукции либо со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной продукции.

В отношении должностного лица – главного редактора газеты «Амурец» было возбуждено административное производство, материалы дела направлены в суд.

Постановлением мирового судьи Амурской области по Ивановскому окружному судебному участку № 1 должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Последнее изменение: 02.05.2023 12:48