Сформировать обращение

Главный редактор телеканала «Амурское областное телевидение» привлечен к административной ответственности

2 мая 2023 года

В рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий выявлено нарушение требований части 9 статьи 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации», а именно: упоминание об организации НКО без указания на статус иностранного агента.

Частью 2.1 статьи 13.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за распространение в средствах массовой информации и в сообщениях и материалах средств массовой информации в информационно-телекоммуникационных сетях информации об иностранных агентах (за исключением информации, размещаемой в единых государственных реестрах и государственных информационных системах, предусмотренных законодательством Российской Федерации) либо производимых ими материалов без указания на статус иностранного агента.

В отношении должностного лица – главного редактора телеканала «Амурское областное телевидение» было возбуждено административное производство, материалы дела направлены в суд.

Постановлением Благовещенского городского суда должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 4000 рублей.

 

Последнее изменение: 02.05.2023 12:51