Противодействие коррупции

Управление Роскомнадзора по Амурской области предупреждает О НЕДОПУСТИМОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ от физических и юридических лиц ПОДАРКОВ государственными гражданскими служащими в связи с выполнением ими служебных обязанностей

В Управлении Роскомнадзора по Амурской области последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Работа ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы», указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции. 

Приказом Управления от 25 февраля 2022 № 40 утвержден "План противодействия коррупции на 2021–2024 годы". Приказом Управления от 22 апреля 2022 № 73 внесены изменения в "План противодействия коррупции на 2021–2024 годы". Данный план работы приведен в строгое соответствие со структурой и содержанием Типового плана противодействия коррупции, разработанного Роскомнадзором. Отчеты о ходе выполнения Плана представляются в центральный аппарат Роскомнадзора ежеквартально по типовой форме.

Мероприятия по противодействию коррупции

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» в Управлении проводятся заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления Роскомнадзора по Амурской области и урегулированию конфликта интересов, информация о деятельности Комиссии направляется в Роскомнадзор ежеквартально. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2011 г. № ВВ-П17-2576 информация о ходе реализации мер по противодействию коррупции в Управлении Роскомнадзора по Амурской области представляется в Роскомнадзор в унифицированной форме ежеквартально.

В Управлении проводится работа по сбору, проверке, внесению в личные дела, размещению на сайте сведений, содержащихся в справках федеральных государственных служащих, которые обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, замещающими должности государственной гражданской службы и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» проводятся соответствующие проверки достоверности сведений, представленных гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы и федеральными служащими.

В целях повышения эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции в Управлении организовано обучение государственных гражданских по антикоррупционной тематике.

Информация о проведении конкурсов на замещение вакантных мест государственной гражданской службы размещается на официальном сайте Управления и Федеральном Портале Управленческих кадров.

Размещение госзаказов производится только в электронной форме на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов.

Функционирует «горячая линия» тел. (4162) 49-40-26 доб.100 для устных обращений по фактам коррупции и принимаются электронные сообщения на официальный интернет сайт. Заявитель имеет возможность оставить электронное сообщение по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции.

Антикоррупционная экспертиза.

Методические материалы.

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия).

Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация.

Контактная информация о лицах, ответственных за работу по антикоррупционной деятельности.

Часто задаваемые вопросы.

Онлайн-опрос "Оценка работы по противодействию коррупции в 2022г".

Результаты онлайн - опроса "Оценка работы по противодействию коррупции" за предыдущие годы

Время публикации: 21.01.2010 14:27
Последнее изменение: 02.06.2022 17:08