Государственные услуги

Оказание государственных услуг

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Управление Роскомнадзора осуществляет оказание государственных услуг в форме электронных документов на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в сети Интернет.

Перечень государственных услуг, оказываемых Управлением 

Во исполнение постановления Правительства России от 7 июля 2011 г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов» Приказом Руководителя Роскомнадзора от 19.11.2012 № 1207 утверждены требования к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, представляемых в Роскомнадзор в форме электронных документов.

Требования к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, представляемых в Управление Роскомнадзора  в форме электронных документов

  1. Заявления о предоставлении Управлением Роскомнадзора государственных услуг подаются заявителями по прилагающимся формам (приложения № 1-9 к настоящим требованиям). (Прим.: формы размещены в соответствующих разделах Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
  2. Заявления могут подаваться с использованием электронного носителя в порядке, предусмотренном пп. «в» п. 1 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 553.
  3. Заявление, поданное с использованием электронного носителя, должно быть подписано электронной подписью заявителя, выданной удостоверяющим центром, входящим в единое пространство доверия электронной подписи при предоставлении государственных услуг.
  4. Отсканированный документ, прикрепляемый к заявлению на Едином портале государственных и муниципальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, должен соответствовать следующим критериям: 
  • Разрешение документа: не менее 300 dpi (точек на дюйм).
  • Форматы файлов, содержащих документ: pdf, tif, jpg.

5. Электронный документ, выданный уполномоченным органом и направляемый заявителем в Роскомнадзор, должен быть подписан квалифицированной электронной подписью уполномоченного органа, выданной удостоверяющим центром, входящим в единое пространство доверия электронных подписей при предоставлении государственных услуг.

Портал методической поддержки реализации Федерального закона №210-ФЗ 

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации" (RTF, 95.73 Kb;  HTML)

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Службы, а также ее должностных лиц (DOCX, 16.51 Kb;  HTML)

Время публикации: 06.04.2016 17:53
Последнее изменение: 12.09.2017 10:48