Сформировать обращение

Должностное лицо информационного агентства «ТЕЛЕПОРТ.РФ» привлечено к административной ответственности

3 июля 2020 года

Управлением в рамках проведения в феврале 2020 года планового систематического наблюдения в отношении информационного агентства «ТЕЛЕПОРТ.РФ» выявлено нарушение часть 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», а именно: статья, размещенная в материалах информационного агентства  «Семь человек пострадали в ДТП под Свободным (видео)» от 17.01.2020 в составе которой размещен видеоматериал доступный для неопределенного круга лиц, содержал нецензурную брань.

Ответственность за изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань, является административным правонарушением, ответственность за которое установлена ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ.

По факту нарушения Управлением было возбуждено административное дело в отношении должностного лица информационного агентства «ТЕЛЕПОРТ.РФ», материалы дела направлены в суд.

Постановлением мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 1 должностное лицо информационного агентства «ТЕЛЕПОРТ.РФ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде предупреждения.

Последнее изменение: 03.07.2020 09:49