Сформировать обращение

О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О связи»

24 ноября 2020 года

С 26 октября 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 15 октября 2020 г. № 338-ФЗ «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О связи».

Федеральным законом определено, что при градостроительном планировании развития территорий и поселений, их застройке должны определяться состав и структура объектов связи - сооружений связи, в т. ч. линейно-кабельных сооружений, отдельных помещений для размещения средств связи, а также необходимые мощности в инженерных инфраструктурах для обеспечения функционирования средств связи, включая размещение сетей связи в многоквартирных домах.

Органы власти регионов и органы местного самоуправления вправе участвовать в реализации мероприятий, направленных на создание, развитие, эксплуатацию сетей связи и сооружений связи на территориях соответствующих субъектов РФ, муниципальных образований. Уточнено, что содействие организациям связи, оказывающим универсальные услуги связи, в получении и (или) строительстве сооружений связи и помещений, предназначенных для оказания данных услуг, оказывают органы местного самоуправления любых муниципальных образований.

Последнее изменение: 24.11.2020 11:29