Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности юридическое и должностное лицо газеты «Вперёд»

26 ноября 2021 года

В рамках осуществления контрольно-надзорных мероприятий в сфере средств массовой информации в отношении газеты «Вперёд» было выявлено нарушение требований части 4.1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно выявлено несоответствие знаков информационной продукции в программе телевидения.

Частью 2.1 ст. 13.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за опубликование в средствах массовой информации программ теле- и (или) радиопередач, перечней и (или) каталогов информационной продукции без размещения знака информационной продукции либо со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной продукции.

По факту нарушения Управлением Роскомнадзора по Амурской области были возбуждены дела об административном правонарушении в отношении редакции газеты -  АНО «Редакция газеты «Вперёд» (далее – редакция газеты) и главного редактора по ч. 2.1 ст. 13.21 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи Амурской области по Магдагачинскому районному судебному участку № 2 редакция газеты и главный редактор признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 10 000 руб. и 3000 руб. соответственно.

Последнее изменение: 26.11.2021 09:27