Сформировать обращение

Директор ООО «Телекомпания «Тында» привлечен к административной ответственности за нарушение требований к распространению информационной продукции среди детей

23 марта 2022 года

ООО «Телекомпания «Тында» является держателем лицензии на осуществление телевизионного вещания телеканала (кабельное вещание) № 29907 от 09.08.2019, выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, согласно которой предусмотрено распространение телеканала «Телекомпания «Тында».

В рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий в отношении ООО «Телекомпания «Тында» Управлением Роскомнадзора по Амурской области выявлено нарушение главы 3 Федерального закона от 29.12.2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и приказа Минцифры России от 31.07.2020 № 367. ООО «Телекомпания «ТЫНДА» не соблюдает требование о демонстрации знака информационной продукции при трансляции телепрограмм и телепередач, а также не соблюдает требование о размещение знака информационной продукции до начала демонстрации информационной продукции.

Частью 2 статьи 13.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за  нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, за исключением случаев, предусмотренных частью 2.1 настоящей статьи и частью 3 статьи 13.15 КоАП РФ.

По факту выявленного нарушения Управлением было возбуждено административное дело в отношении директора ООО «Телекомпания «Тында», материалы дела направлены в суд.

Постановлением мирового судьи Амурской области по Тындинскому городскому судебному участку № 2 директор ООО «Телекомпания «Тында» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 руб.

Последнее изменение: 23.03.2022 14:40