Сформировать обращение

О привлечении оператора связи к административной ответственности за нарушение порядка оплаты обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

19 января 2024 года

Управление Роскомнадзора по Амурской области установило, что оператор связи ООО «Интегра» не выполнил свою обязанность по осуществлению обязательного отчисления в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2023 года в установленные сроки, тем самым нарушив требования п. 5 ст. 60 Федерального закона от 07 июля 2023 № 126-ФЗ «О связи».

По выявленному нарушению в отношении оператора связи составлен протокол по ст. 13.38. КоАП РФ – «Несвоевременная или неполная уплата оператором сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания». Мировой суд, рассмотрев материалы дела, назначил оператору наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны.

Последнее изменение: 19.01.2024 13:09