Сформировать обращение

Вниманию учредителей СМИ!

30 января 2024 года

Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 11 Закона РФ «О СМИ» в случае принятия учредителем решения об изменении места нахождения учредителя и (или) редакции, периодичности выпуска и максимального объема средства массовой информации, принятия решения о прекращении, приостановлении или возобновлении деятельности средства массовой информации, учредитель обязан в течение месяца со дня принятия решения предоставить соответствующее уведомление в регистрирующий орган.

Нарушение порядка предоставления письменных уведомлений образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ.

В связи с прошедшими праздничными и выходными днями, в случае, если выход в свет СМИ в данный период не осуществлялся, но заявленная при регистрации СМИ периодичность выпуска не была соблюдена,  необходимо направить в регистрирующий орган уведомления о приостановлении и возобновлении деятельности (или об изменении периодичности выпуска) СМИ.

Уведомление предоставляется в регистрирующий орган в письменной форме непосредственно, направляется заказным почтовым отправлением с уведомление о вручении или предоставляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Регистрирующим органом СМИ, территория распространения которых – Российская Федерация и зарубежные страны, является Роскомнадзор.

Кроме того, рекомендуем направлять уведомления, в том числе, по адресу территориального управления Роскомнадзора по подведомственности (по месту нахождения редакции СМИ).

Адрес Управления Роскомнадзора по Амурской области: Ленина ул., д. 113,
г. Благовещенск, Амурская область; e-mail: rsockanc28@rkn.gov.ru; тел. 49-40-24.

Последнее изменение: 30.01.2024 13:40